Перейти к содержимому

Фотография

Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Владимир

Владимир

RybinskBox.ru owner

• Хранитель
  • 496 сообщений
  • ГородРыбинск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:51

В одной из тем форума зашла беседа о Зеланде, решил создать темку для обсуждения.

Если у кого есть желание высказаться о Трансерфинге, давайте подискутируем ;) 

Тот, кто идет по чужим следам, никогда не оставит собственного следа.

#2 Izida

Izida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:51

Я одну закономерность заметила: о Трансерфинге слышало много народу (среди моих знакомых есть люди, которые его читали), а вот практиков единицы. Зачем его тогда читать не понятно..

#3 Владимир

Владимир

RybinskBox.ru owner

• Хранитель
  • 496 сообщений
  • ГородРыбинск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:53

А это всегда так :)

Это касается не только Трансерфинга, но и любой системы. Люди прочитают, сделают себе пометочку, мол, "прочитал, какой я молодец", и все. Это ленью называется.

Но, в любом случае, даже если человек просто прочитает Зеланда, и не будет сразу заниматься по книге, то что-то все равно отложится в его голове, и есть шанс, что он вновь вернется к Трансерфингу, перечитает книги и начнет заниматься.

#4 Izida

Izida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:41

В Трансерфинге особенно интересны лично мне техники по управлению ситуацией с людьми. С начальником у Зеланда много примеров что и как делать. Работает, часто практикую.

#5 Владимир

Владимир

RybinskBox.ru owner

• Хранитель
  • 496 сообщений
  • ГородРыбинск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:09

Вот в управление людьми лучше не лезть - палочка о двух концах.

Техники, описанные Зеландом, ничего нового  миру не дали. Эти техники разбросаны по различной эзотерической литературе, Зеланд их просто собрал в свою систему подачи информации, не более. Не спорю с тем, что получилось у него это хорошо - человек умеет донести до простого человека важные азы и практики.

Изначально данные практики считались (да и до сих пор являются таковыми) магическими, т.к. дают человеку технологии управления Мыслью. А Мысль - это очень (как не самый) мощный инструмент в нашем мире. И, как и любую технологию, можно использовать во благо и во вред.

Человек волен менять в своей жизни все, что он сочтет нужным, на то она и его жизнь, и он будет отвечать за свои поступки в будущем. Но он не имеет никакого права вмешиваться в жизнь других людей без их на то ведома или согласия. Если человек все же делает это, то такие действия уже называются негативным влиянием, или в простонаречии черной магией. А это, как известно, имеет далеко идущие негативные последствия для практика.

Не буду повторяться - на данную тему у меня написана статейка на блоге - Вадим Зеланд: Трансерфинг реальности — черная магия или так ли все гладко?

Если интересно, можете ознакомиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных