Перейти к содержимому

Фотография

Комнатные цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 perevezentseva

perevezentseva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:14

Еще и года не прошло, как я увлеклась фиалками. И хочу Вам сказать, такие увлечения уже как болезнь. Хочется покупать все новые и новые сорта. Заниматься накопительством коллекции можно бесконечно, если конечно позволяют финансы. Но надо ведь думать и о самих цветах, ведь их не оставишь просто так без внимания. За ними нужен уход, и самое главное-это подкормка. Чем же кормить фиалку, чтобы она радовала своим цветением долгое время? Так как фиалочники видят друг друга из далека, то и друзей у меня естественно прибавилось, виртуальных конечно, по сайтам. Стала узнавать разные хитрости по выращиванию и подкормкам, начиталась всего что только можно, в плоть до того, что удобрения для фиалок можно делать из банановой кожуры. Но из своего опыта знаю, что к каждому цветку нужно подходить индивидуально, поэтому в моих запасах есть мною проверенные удобрения для всех растущих у меня цветов, а вот для фиалок нет. И вот однажды, в цветочном магазине, мне на глаза попалась серия удобрений для различных цветов Августина, в том числе и для фиалок. Цена меня устроила, да и состав тоже.

• RonnieKat и SemenerAzy это нравится

#2 perevezentseva

perevezentseva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 10:28

Расскажу какой уход нужен пеларгонии? Итак попадая в сад, пеларгония цветет все лето. Но, как и любой живой организм, она «устает», поэтому до зимы дайте растению отдохнуть около 1,5-2 месяцев, переведите в состояние покоя - не поливайте растение и не питайте минеральными удобрениями. К весне пеларгония проснется, и будет радовать своим цветением снова. Зимовать пеларгонии лучше в комфортных условиях. Поэтому обязательно пересадите её и заберите домой.
Удобрения  - В период роста и развития растения используйте комплексные удобрения для цветущих растений. Например, воспользуйтесь полностью готовым к применению комплексным удобрением для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений "Фитофлор БАУ".

#3 perevezentseva

perevezentseva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:08

Конкурс: «Лучший цветок месяца»

Уважаемые цветоводы и любители прекрасного!

Пришло время всем Вам показать плоды своих трудов и похвастаться чудесными цветами, которые Вы вырастили.

Размещайте свои лучшие фотографии Ваших цветочков и получайте народное признание, добрую зависть и призы!

Ежемесячно мы будем выбирать победителя, определяя его по фотографии самого красивого и удивительного цветка. А «Лучшего из лучших» - у нас будет такая номинация - ожидает главный приз.

Конкурс стартовал с 4 июня. Участвуйте и побеждайте!

#4 perevezentseva

perevezentseva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:14

Перед отпуском за неделю поливаю свои цветы удобрением Августина, затем ставлю  воронки-конусы (продаются в магазине) их надо воткнуть в землю, и через них в горшок будет поступать вода. Вода легко просачивается прямо сквозь стенки, так как нижняя часть воронки не обожжена.

#5 perevezentseva

perevezentseva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:46

Я выращивала лимонное дерево из косточки. Росло деревце у меня лет пять, пока мне не сказали, что для того чтоб оно плодоносило, надо его прививать. А как это сделать? У кого спросить, я не знала. Это было лет пятнадцать назад. Интернет тогда не был так сильно развит, чтоб погуглить и найти нужную мне информацию. Росло у меня лимонное деревце в простом пластиковом горшке, но чуть позже я пересадила его в глиняный, побольше. Поливала растение раз в месяц удобрением "Корнепитатель". Правда аромат у него очень даже специфический, как навозная водичка. Но зато мой лимон перестал на зиму листья сбрасывать. Прививать я его так и не стала. Росло мое деревце, пока я не уехала учиться. Приехала на первые каникулы, а лимона моего нет. Оказывается мама оставила его на подоконнике при открытой форточке и он замерз. Жалко, уж очень вкусно пахли его листочки, если их потереть. Прям как настоящий лимон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных