Перейти к содержимому

Фотография

Как создать установочный (загрузочный) диск - руководство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Владимир

Владимир

RybinskBox.ru owner

• Хранитель
  • 496 сообщений
  • ГородРыбинск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:00

Если комп начинает вдруг тормозить, и эту проблему уже не спасают стандартные средства в таких ситуациях, когда реестр уже почищен, диск дефрагментирован и сделано все, для удаления мусора с жесткого диска, значит пришло время переустановить Windows. 

Процедура это ответственная, и лично для меня ассоциируется с маленьким концом света, т.к. после переустановки заново приходится настраивать рабочий софт, коего у меня уйма, настраивать комп и т.д.

В данной теме решил написать простой мануал о том, как создать установочный диск для переустановки Windows.

Перед тем, как я напишу пошаговое руководство, советую читателю ознакомиться с этой темой - Windows 8 - личное мнение. Ссылку на топик дал для того, чтобы читатель посмотрел отзывы о новой винде и сделал правильный выбор касательно того, какую же винду ему надо ставить :) Если же вы уже понимаете все прелести новой восьмерки, переходим непосредственно к мануалу.

1 - Для начала вам нужно определить разрядность вашего процессора. Для этого наводим на иконку "Мой компьютер" на рабочем столе курсор, нажимаем ПКМ, свойства и смотрим какой разрядности ваш процессор.

На текущий момент существует 2 вида процессора:

- 32-х разрядный - обозначение х86. Данные процессоры стоят на, как правило, старых компах или слабеньких нетбуках. Минус этого процессора в том, что он видит (может работать) только с 4-мя ГГ оперативной памяти. Т.е. если у вас на компьютере стоит 6 ГГ оперативки, то комп все равно будет видеть только 4, и оставшиеся 2 будут впустую простаивать. 

- 64-х разрядный - обозначение х64. Данные процессоры идут с новыми компьютерами и ноутбуками. В этому году такой процессор уже даже запихнули в новый iPhone 5s, из-за чего смартфон получился зверски производительным. Этот тип процессоров уже видит любой объем оперативной памяти.

2 - Если Вы собираетесь поставить Windows 8, то сначала нужно скачать образы дисков.

Скачать: Windows 8.1 Pro (x64) - DVD (Russian): http://yadi.sk/d/6cH8avluAdYNH
Скачать: Windows 8.1 Pro (x86) - DVD (Russian): http://yadi.sk/d/6F0EvpzbAdYFr

Выбираем образ, который соответствует вашему типу процессора, и скачиваем. По ссылкам представлены официальные образы Windows 8.1 от компании Microsoft.
Как я уже писал в другом топике, если кому нужны официальные лицензионные ключи для Windows 8.1, пишите в личку, дам ссылку, где их можно купить всего за 300р.

3 - Скачайте программу UltraISO. Этой действительно хорошая программа, и не такая тяжелая как Nero.

После установки программы, она ассоциируется с расширением .iso и все файлы этого формата будут открываться через UltraISO.

Для того что бы записать .iso образ, достаточно просто открыть образ с Windows двойным нажатием, если .iso выглядит вот так:

Image-112.jpg

Запустится программа UltraISO, в которой уже будет готовый к записи самозагружаемый диск. Вставьте нужный диск в привод, нажмите на кнопку записи, а затем подтвердите запись нажатием на «Burn» (Запись). Нужно только дождаться пока программа запишет диск, и можно приступать к установке операционной системы Windows.

Image-312.jpg

И еще один момент, в настройках скорости лучше всего выбрать скорость чем поменьше, качество записи будет лучше. Если записать диск на большой скорости, то возможны проблемы в процессе установки операционной системы.

Вот и все. Картинки кликабельны.

• BernasdEi, Charleskend, KennethOiLY и 3 другим это нравится

Тот, кто идет по чужим следам, никогда не оставит собственного следа.

#2 LidaGen

LidaGen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 04:18

Спасибо!

#3 Martajade

Martajade

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:36

Не Допустим подходит коллега к моему махшеву , который я забыл залочить склероз, открывает папку "my documents" и видит то что ему не надо видеть. Как избежать этого?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных