Перейти к содержимому

Фотография

Как записать losless (flac) на IPhone, iPod, iPad

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Владимир

Владимир

RybinskBox.ru owner

• Хранитель
  • 496 сообщений
  • ГородРыбинск

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:02

Недавно столкнулся с проблемой - скачал альбом японской музыки для медитаций, и, как и полагается всем качественным альбомам, музыка была в losless-е (flac) - самом лучшем формате, который обеспечивает максимальное качество звучания. И все бы хорошо, если бы не одно НО: мой ipod отказался записывать этот формат, не дружит он с ним.

Порядочно выругавшись на iTunes и всех яблочников вместе взятых (ну почему бы им не сделать поддержку такого распространенного формата в iTunes?), я засел за поиски решения этой важной для меня проблемы. Переводить альбом в mp3 ну совсем не хотелось, т.к. теряется львиная доля качества трека, что касательно данного альбома было категорически исключено.

Потратив часа 3 на чтение километровых мануалов, решение было найдено. Альбом на iPod записан, счастье от этого получено :)

Решил написать максимально простой мануал для обладателей IPhone, iPod и iPad, которые захотят записать на свои устройства любимые композиции в losless-е без потери качества. Скажу сразу, что конвертированный формат файла (принцип конвертации losless-а (flac) описана ниже) подойдет для всех устройств Apple. Так что его потом и на яблочный плеер, и на телефон, и на планшетник можно будет залить.

Итак.

Самый простой и действенный вариант, который был мной найден, это конвертация losless-а (flac) в другой формат - wav, который айпод уже без проблем записывает и воспроизводит. Для этого надо взять хороший конвертор, который сделает работу качественно и без огрехов. Я перепробовал штук очень много конвертеров, везде у них были плюсы и минусы (зачастую они все платные если о качестве говорить), поэтому я сделал выбор в пользу конвертора CUETools, который показал себя с наилучшей стороны.

На момент написания этого мануала имеется версия CUETools_2.1.5, которую можно взять на офф.сайте здесь. Сайт на инглише, но сама софтинка поддерживает русский язык.

Далее смотрим скриншот (кликните для его разворачивания на изображение):

CUETools.jpg

Настройки предельно простые:

- выбрать папку, откуда будет забираться исходник в losless-е

- выбрать папку, в которую будет выгружаться сконвертированный формат.

- остальные настройки представлены на моем скрине, ставьте галочки по аналогии.

В итоге вы получаете wav формат со 100%-м сохранением качества исходного файла перед конвертацией.

Полученный файл может получиться больше по весу по сравнению с исходником - разные форматы по-разному весят, это нормально.

Пользуйтесь! ;)

• RichardUtift и DewayneOdorm это нравится

Тот, кто идет по чужим следам, никогда не оставит собственного следа.

#2 Martajade

Martajade

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:16

интересно попробовать Siri на iPhone. Видел много роликов в инете, но они все на английском. Русский язык поддерживает этот апплет?

#3 HyKc

HyKc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 07:26

уже как давно русский поддерживаться 

#4 VestaEdign

VestaEdign

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 21 Январь 2017 - 03:34

вообщем возможно ли записать папки с музыкой и папку видео клипов всё вместе на DVD-R через Nero 11 что бы воспроизводилось без глюков?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных